Top.Mail.Ru
Узнавайте новости первыми - подписывайтесь на телеграм-канал IVA Technologies

Эксперт IVA Technologies стал соавтором книги «Цифровой синтез: практический курс»

Главные новости
О компании

 

В издательстве «ДМК Пресс» под общей редакцией А. Ю. Романова и Ю. В. Панчула вышла книга «Цифровой синтез: практический курс», представляющая собой расширенный практикум по проектированию на языке Verilog. В ее создании приняли участие преподаватели и инженеры ведущих университетов и ИТ-компаний России, стран СНГ и США. Издание дополняет теоретические курсы по цифровой логике, языкам описания аппаратуры, компьютерной архитектуре и микроархитектуре. Практикум предназначен для разработчиков аппаратно-программных систем, специалистов в области прикладной математики, интересующихся алгоритмами САПР, и студентов.

Станислав Жельнио, старший инженер IVA Technologies, выступил автором двух глав книги. В одной из глав под названием «Использование конечных автоматов для связи с периферийными устройства» обосновывается применение данных моделей в проектировании цифровых устройств как ключевого блока управления ими. В другой, посвященной софт-процессору, даются понятия микроархитектуры, тракта данных, устройства управления, а также демонстрируется процесс добавления новых инструкций и расширения процессорного ядра и его блоков.  

Станислав задействован в одном из ключевых направлений разработки IVA Technologies –микропроцессоров для расчета нейронных сетей. Помимо этого, он является разработчиком учебного софт-процессорного MIPS ядра schoolMIPS и проводит лекции и практические семинары, посвященные компьютерной архитектуре, для студентов технических вузов.

Книга «Цифровой синтез: практический курс» уже доступна для заказа на сайте издательства.

IVA Technologies на форуме «Цифровые решения»

Российский разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций IVA Technologies в составе альянса отечественных ИТ-компаний Госкорпорации «Росатом» выступил партнером главного отраслевого события страны — форума «Цифровые решения», посвящённого вопросам цифровой трансформации России.
Главные новости
Открыть в новой вкладке

IVA Technologies представила новую версию сервера видеоконференцсвязи IVA MCU 26.0: больше возможностей управления и поддержки иностранных языков

Российский разработчик решений для корпоративных коммуникаций IVA Technologies представил новую версию сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 26.0. Обновление включает масштабное развитие функционала клиентских приложений IVA Connect Web 22.0 и IVA Connect iOS 22.0, обновление серверных компонентов, а также поддержку арабского и китайского языков в системе распознавания речи IVA Terra.
Главные новости
Открыть в новой вкладке

IVA Technologies и «СКБ Контур» подтвердили совместимость своих решений

Российский разработчик решений для корпоративных коммуникаций IVA Technologies объявляет о расширении возможностей платформы IVA One — теперь она поддерживает двухфакторную аутентификацию «ID» от Контур.Эгиды.
Технологии
О продуктах
Открыть в новой вкладке