Top.Mail.Ru
Узнавайте новости первыми - подписывайтесь на телеграм-канал IVA Technologies

Новые горизонты коммуникаций: IVA Technologies создаст систему защищенной видеосвязи в Экваториальной Гвинее

Главные новости
О компании

IVA Technologies, ведущий российский разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и Министерство транспорта, почтовой службы и коммуникаций Республики Экваториальная Гвинея заключили меморандум о технологическом сотрудничестве.

Документ подписали генеральный директор IVA Technologies Станислав Иодковский и Министр транспорта, почты и коммуникаций Экваториальной Гвинеи Онорато Эвита Ома. 

Согласно достигнутым договоренностям, в качестве пилотного проекта компания IVA Technologies будет внедрять систему защищенной видеоконференцсвязи IVA MCU в IT-структуру Министерства транспорта, почты и коммуникаций. В дальнейшем стороны планируют распространять использование защищенной видеоконференцсвязи на другие ведомства страны. 

IVA Technologies обязалась активно участвовать в разработке дизайна дата-центра Экваториальной Гвинеи, и в дальнейшем этот проект может быть использован и в других странах региона. Кроме того, IVA Technologies поможет обеспечить африканских партнеров современными технологиями и решениями для проектов модернизации почты и почта-банка Экваториальной Гвинеи. 

В рамках меморандума о технологическом сотрудничестве стороны договорились также о совместной работе в области развития информационных технологий и кибербезопасности. В том числе будут разработаны и реализованы программы обучения кибербезопасности для специалистов из Экваториальной Гвинеи.

Станислав Иодковский, генеральный директор IVA Technologies:

«Сотрудничество с Экваториальной Гвинеей является важным стратегическим шагом для IVA Technologies: мы стремимся достичь качественного уровня присутствия продуктов нашей экосистемы IVA в Африканском регионе. 
В рамках партнёрства мы внедряем ВКС-сервис IVA MCU в Министерство транспорта, почты и коммуникаций Экваториальной Гвинеи, продумываем варианты первичного набора сотрудников и запуска локального сервисного центра. 
Кроме того, мы планируем активно развивать сотрудничество в сфере кибербезопасности. Мы готовы делиться своими знаниями и актуальной повесткой в этой области, а также создавать образовательные программы для IT-специалистов региона». 

Компании выбирают корпоративные мессенджеры по удобству и безопасности: лишь 2% считают наличие ИИ ключевым фактором

Российский разработчик решений для корпоративных коммуникаций IVA Technologies представляет результаты исследования о критериях выбора корпоративного мессенджера. В опросе приняли участие 100 респондентов – представителей ИТ-департаментов крупных и крупнейших российских компаний из ключевых отраслей: промышленности, ритейла, энергетики, транспорта, здравоохранения, образования. География охватила всю Российскую Федерацию.
Главные новости
Открыть в новой вкладке

ИИ в защищенной среде: IVA Terra 2.0 сертифицирована для Astra Linux Server

Российский разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих решений — системы распознавания речи на базе искусственного интеллекта IVA Terra 2.0 с операционной системой Astra Linux Server 1.8. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.
Главные новости
Технологии
Открыть в новой вкладке

IVA Technologies расширяет сотрудничество с ГК Softline в рамках комплексного сервиса Softline Enterprise Agreement

ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, развивает партнерство с компанией IVA Technologies, ведущим разработчиком экосистемы корпоративных коммуникаций IVA. В рамках нового соглашения ГК Softline включает решения IVA Technologies в Softline Enterprise Agreement (SEA). SEA обеспечивает комплексную сервисную помощь для управления гетерогенной ИТ-инфраструктурой и позволяет заказчикам использовать российские технологии наиболее эффективно. В рамках SEA заказчики получают доступ к мультивендорной техподдержке и консультациям инженеров ГК Softline по внедрению. Все эти сервисы доступны на базе единого мультивендорного кабинета, который также позволяет управлять своими ИТ-активами, тестировать новые решения через сервис демокафе и витрину с пробными лицензиями.
Главные новости
Технологии
Открыть в новой вкладке