Top.Mail.Ru

Новые горизонты коммуникаций: IVA Technologies создаст систему защищенной видеосвязи в Экваториальной Гвинее

Главные новости
О компании

IVA Technologies, ведущий российский разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и Министерство транспорта, почтовой службы и коммуникаций Республики Экваториальная Гвинея заключили меморандум о технологическом сотрудничестве.

Документ подписали генеральный директор IVA Technologies Станислав Иодковский и Министр транспорта, почты и коммуникаций Экваториальной Гвинеи Онорато Эвита Ома. 

Согласно достигнутым договоренностям, в качестве пилотного проекта компания IVA Technologies будет внедрять систему защищенной видеоконференцсвязи IVA MCU в IT-структуру Министерства транспорта, почты и коммуникаций. В дальнейшем стороны планируют распространять использование защищенной видеоконференцсвязи на другие ведомства страны. 

IVA Technologies обязалась активно участвовать в разработке дизайна дата-центра Экваториальной Гвинеи, и в дальнейшем этот проект может быть использован и в других странах региона. Кроме того, IVA Technologies поможет обеспечить африканских партнеров современными технологиями и решениями для проектов модернизации почты и почта-банка Экваториальной Гвинеи. 

В рамках меморандума о технологическом сотрудничестве стороны договорились также о совместной работе в области развития информационных технологий и кибербезопасности. В том числе будут разработаны и реализованы программы обучения кибербезопасности для специалистов из Экваториальной Гвинеи.

Станислав Иодковский, генеральный директор IVA Technologies:

«Сотрудничество с Экваториальной Гвинеей является важным стратегическим шагом для IVA Technologies: мы стремимся достичь качественного уровня присутствия продуктов нашей экосистемы IVA в Африканском регионе. 
В рамках партнёрства мы внедряем ВКС-сервис IVA MCU в Министерство транспорта, почты и коммуникаций Экваториальной Гвинеи, продумываем варианты первичного набора сотрудников и запуска локального сервисного центра. 
Кроме того, мы планируем активно развивать сотрудничество в сфере кибербезопасности. Мы готовы делиться своими знаниями и актуальной повесткой в этой области, а также создавать образовательные программы для IT-специалистов региона». 

IVA Technologies инвестирует 500 млн рублей в собственную ИИ-лабораторию

Российский разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций IVA Technologies (ПАО «ИВА»), торгующийся на московской бирже (MOEX: IVAT), инвестирует в развитие собственной лаборатории искусственного интеллекта и расширение R&D-экспертизы. Приоритетными направлениями станут создание решений в области видеоаналитики, разработка собственного инструмента для помощи в программировании на основе искусственного интеллекта, а также развитие проекта цифрового сознания предприятия для интеллектуальной автоматизации рабочих процессов.
Главные новости
Технологии
Решения
Открыть в новой вкладке

ИАА TelecomDaily: IVA Technologies – лидер российских сервисов ВКС в корпоративном сегменте рынка

По результатам исследования информационно-аналитического агентства TelecomDaily, основным рабочим сервисом в крупных и крупнейших компаниях стала видеоконференцсвязь IVA MCU от IVA Technologies с долей 33%.
Главные новости
Рейтинги
Открыть в новой вкладке

IVA Technologies получила национальную премию «Приоритет: Цифра — 2025» за создание платформы IVA One

Компания IVA Technologies стала лауреатом Национальной премии в области цифровых технологий «Приоритет: Цифра - 2025». Экспертный совет, рассмотрев более двухсот заявок от претендентов, выбрал проекты, которые названы лучшими в ИТ-индустрии. В номинации «Корпоративные цифровые решения» победила IVA Technologies – за разработку платформы для бизнес-коммуникаций IVA One.
Главные новости
Рейтинги
Открыть в новой вкладке