IVA Technologies и «СКБ Контур» подтвердили совместимость своих решений
Российский разработчик решений для корпоративных коммуникаций IVA Technologies объявляет о расширении возможностей платформы IVA One — теперь она поддерживает двухфакторную аутентификацию «ID» от Контур.Эгиды.
Интеграция обеспечивает пользователям дополнительный уровень защиты при входе в аккаунт приложения, помогая предотвратить несанкционированный доступ и повысить общую киберустойчивость организаций.
Двухфакторная аутентификация становится обязательным элементом защиты корпоративных систем. Она снижает риск взлома, утечки данных и несанкционированных подключений, обеспечивая контроль над тем, кто и когда входит в инфраструктуру компании.
Решение Контур.Эгиды позволяет быстро подключить второй фактор для всех сотрудников — даже без участия администратора. Система автоматически отправляет приглашения пользователям, а те самостоятельно выбирают удобный способ подтверждения личности: push-уведомление, одноразовый код (OTP) или звонок.
«Двухфакторная аутентификация — это один из самых эффективных способов защиты корпоративных аккаунтов. Сегодня этого уровня безопасности требует сама логика цифровизации бизнеса. Подключив 2FA, компании защищают свои системы от внешних угроз, сохраняют конфиденциальные данные и контроль над доступами. Интеграция IVA One с ID от Контур.Эгиды делает нашу платформу еще надежнее и полностью соответствующей современным стандартам информационной безопасности», — отметил Виктор Петров, заместитель генерального директора по исследованиям и разработке IVA Technologies.
Иван Хаустов, руководитель продуктовой группы Контур.Эгида и Staffcop:
«Совместный проект с компанией IVA Technologies вновь подтверждает, что обеспечение безопасности инфраструктуры является современным гигиеническим минимумом. Для нас такая интеграция — это в первую очередь партнерство, где наша задача — предложить легковесное и эффективное решение. Несмотря на кажущуюся сложность, процесс внедрения был быстрым и гладким, что позволило усилить защиту цифровых процессов партнера без лишних затрат ресурсов».
Интеграция с ID от Контур.Эгиды — часть стратегии IVA Technologies по развитию экосистемы независимых и безопасных коммуникационных решений. Теперь пользователи IVA One получают не только удобную платформу для совместной работы, но и дополнительный уровень защиты корпоративных данных, соответствующий требованиям законодательства и лучшим практикам ИБ.