Top.Mail.Ru
Узнавайте новости первыми - подписывайтесь на телеграм-канал IVA Technologies

IVA MCU возглавила первый в России рейтинг ВКС

Главные новости
Важное

 

Платформа видеоконференцсвязи IVA MCU, разработанная IVA Technologies (ООО «ИВКС»), признана лидером первого в России рейтинга ВКС, подготовленным ИТ-маркетплейсом Market.CNews. А на пятом в этом же рейтинге – облачная платформа для организации и проведения совещаний, вебинаров и других типов онлайн-мероприятий «ВКурсе» (разработка одноименной компании, «дочки» «ИВКС»). При оценке решений от российских разработчиков проводилось сравнение функциональности, дополнительных возможностей, цен и других параметров.

Согласно отчету CNews, платформа IVA MCU обладает широким функционалом, гибкостью, большими лимитами по числу пользователей. Сравнение решений проводилось по уникальной методике, разработанной аналитиками Market.CNews и учитывающей более 30 критериев, разбитых на несколько блоков:

  • Вхождение в реестр отечественного ПО.
  • Функциональность.
  • Возможности при демонстрации экрана.
  • Дополнительные возможности.
  • Кроссплатформенность.
  • Хранение видеозаписей и архива.
  • Количество пользователей.
  • Тестовый период.

По каждому из критериев была выработана балльная система оценки. Далее баллы суммировались и по этой сумме и ранжировались участники рейтинга.

«Результаты рейтинга российских систем ВКС, подготовленного Market.CNews, в очередной раз подтверждают то, что мы развиваем нашу платформу в правильном направлении, делая ее с каждым днем все качественнее и функциональней, – отметил Станислав Иодковский, генеральный директор IVA Technologies. – Сегмент корпоративных коммуникаций в России является одним из лидеров в части технологического суверенитета. Отечественные разработчики на практике доказали, что могут на равных конкурировать с зарубежными, о чем говорят показатели рынка. Так, по данным аналитического центра IVA Technologies, на текущий момент доля отечественных ВКС, распространяемых по модели on-premise, уже составляет порядка 60%, против 34% годом ранее. Думаю, по итогам 2023 года, этот показатель увеличится».

IVA Technologies – лауреат премии «Бренд года в России 2025»!

Главные новости
Открыть в новой вкладке

IVA Technologies на форуме «Цифровые решения»

Российский разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций IVA Technologies в составе альянса отечественных ИТ-компаний Госкорпорации «Росатом» выступил партнером главного отраслевого события страны — форума «Цифровые решения», посвящённого вопросам цифровой трансформации России.
Главные новости
Открыть в новой вкладке

IVA Technologies представила новую версию сервера видеоконференцсвязи IVA MCU 26.0: больше возможностей управления и поддержки иностранных языков

Российский разработчик решений для корпоративных коммуникаций IVA Technologies представил новую версию сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 26.0. Обновление включает масштабное развитие функционала клиентских приложений IVA Connect Web 22.0 и IVA Connect iOS 22.0, обновление серверных компонентов, а также поддержку арабского и китайского языков в системе распознавания речи IVA Terra.
Главные новости
Открыть в новой вкладке