Top.Mail.Ru

IVA MCU объединила участников совещания вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко

Главные новости
Технологии

 

Недавно в Иннополисе прошло выездное рабочее совещание вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко «Кадры для будущего». Мероприятие проходило одновременно в офлайн- и онлайн-форматах, а участие в нем приняли более 500 ректоров ведущих вузов России, представители бизнес-сообщества и руководители органов власти. Видеоконференцсвязь (ВКС) была реализована на отечественной платформе IVA MCU, разработчиком которой является компания IVA Technologies – резидент ОЭЗ «Иннополис».

Участники совещания обсудили возможности консолидации системы высшего и среднего профессионального образования и потребностей индустриальных компаний для обеспечения приоритетных отраслей экономики высококвалифицированными кадрами, владеющими ИТ-компетенциями.

«Совещания в Иннополисе – это не только важное и актуальное мероприятие, но и яркий пример эффективного использования передовых технологий в современном мире. Несмотря на популярность зарубежных решений, организаторы встречи сделали выбор в пользу российской системы IVA MCU и не прогадали, – отметил генеральный директор R&D-центра IVA Technologies (ООО «ИВКС») Виктор Петров. – Наша разработка не просто соответствует именитым решениям от иностранных вендоров, по ряду параметров она их просто превосходит. Более того, у нас за плечами большой опыт в проведении крупных онлайн-мероприятий, в том числе ЦИПР, WorldSkills, RetailTech, ФКР ОПК, который несомненно помог и в этот раз все организовать на высшем уровне».